[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » Архив материалов
Германии не нравятся новые российские таможенные правила

Посольство Германии в Москве выступило с резким заявлением в связи с ужесточением в Рф правил ввоза валюты иноземцами. В согласовании с новыми правилами, вступившими в силу в конце сентября, "иноземцы должны декларировать всю ввозимую валюту, если они собираются вполне либо отчасти вывозить ее позже из Рф".

Германские дипломаты считают "чрезмерным добиваться от оперирующих по всему миру предпринимателей, чтоб они раздельно декларировали всю ввозимую валюту, нужную для их личных нужд".
Не считая того, в Посольстве Германии боятся, что новые правила приведут "к еще большему затягиванию и без того уже затруднительной и отнимающей много времени процедуры контроля и дизайна багажа" в столичном аэропорту "Шереметьево-2".
В заявлении т ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Десять мифов о туберкулезе

Туберкулезом болеют не только алкоголики и наркоманы.

В субботу, 24 марта, отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В этот день Всемирная организация здравоохранения призывает к повышению осведомленности о глобальной эпидемии туберкулеза (ТБ) и усилиях по ликвидации этой болезни.

В Украине эпидемия туберкулеза бушует уже 16 лет. В прошлом году заболело более 30 тыс. украинцев, а показатель смертности от болезни составил 15, 3 человека на 100 тыс. населения. Эксперты утверждают, что за последние пять лет темпы распространения заболевания снизились на 20%, а уровень смертности - на треть. Однако эпидемия все еще не отступает.

«Комментарии» узнали об основных заблуждениях относительно болезни, а также методах, помогающих побороть недуг. Эта информация содержится, в частности, в брошюре «Туберкулез излечим!», из ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Опасные симптомы: кофе не бодрит

Бывает, когда после чашки кофе никакой активности не появляется или возникает даже сонливость. Ученые исследовали такой феномен. Оказалось, что это может свидетельствовать о нарушениях в работе организма.

Работающие люди часто используют в качестве тонизирующих средств свежезаваренный чай или кофе. Такие напитки действительно вызывают прилив энергии, мягко и эффективно улучшают работоспособность. Бывает и противоположная реакция, когда после чашки кофе никакой активности не появляется или возникает даже сонливость.

Ученые исследовали такой феномен. Оказалось, что это может свидетельствовать о нарушениях в работе организма. О чем же опасном предупреждает сонливость после чая или кофе?

Врачи-диетологи предостерегают, что при отсутствии бодрящего эффекта пос ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Ярославле началась II Всероссийская студенческая лекарственная олимпиада

В лекарственную столицу Рф для роли в основном креативном проф состязании подъехали студенты из 33 вузов страны, также команда Украины - фаворит государственного лекарственного студенческого первенства.

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 января. /АМИ-ТАСС/. II Всероссийская студенческая лекарственная олимпиада открылась сейчас в Ярославле. В лекарственную столицу Рф для роли в основном креативном проф состязании подъехали студенты из 33 вузов страны, также команда Украины - фаворит государственного лекарственного, как все говорят, студенческого первенства. Как рассказали в отделе связи с общественностью правительства области, побит рекорд первой студенческой, как мы выражаемся, лекарст ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: Джоли и Питт открыли свой «остров Пасхи»

Анджелина Джоли и Брэд Питт с детками провели пасхальные каникулы на личном полуострове.Всесущие английские папарацци, которые раскопали эту историю уже назвали маленький венецианский островок Сан-Серволо, на котором приостановила выбор Бранджелина, полуостровом Пасхи.
Семья ничем не отличается от других, пишет The Daily Mail, они так же как мы красят яичка и едят сдобу, избрав обычный метод празднования Пасхи, за одним маленьким исключением – они делают это на отдаленном личном клоке суши вдалеке от сторонних глаз.
Во время пасхальных каникул пара также посетила Боснию и Герцеговину, где Джоли в качестве Посла хорошей воли ООН провела ряд официальных мероприятий.
Бранджелина перебазировалась в Венецию, потому что ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Чечне построят пятизвездочный отель

В столице Чечни будет построен 1-ый пятизвездочный отель. Об этом условились президент Столичного промышленного банка чеченец Абубакар Арсамаков и президент Чечни Рамзан Кадыров. Банкир уже 2-ой раз в этом году встречается с Кадыровым.

Неплохой пятизвездочный отель остро нужен жителям Чеченской республики. С того времени, как Рамзан Кадыров взял бразды правления в свои руки, в Чечню зачастили звезды: от боксера Майка Тайсона до певцов Николая Баскова и Дианы Гурцкой.

Просмотров: 250 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ространснадзор предлагает прирастить штраф за курение в загородных поездах и не установленных для этого местах поездов далекого следования со100 рублей до 50 тыщ рублей.
Размер валютного наказания за аналогичное нарушение для должностных лиц может составить 100 тыщ рублей, такое предложение содержатся в проекте поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, размещенных на веб-сайте Ространснадзора.
Табачный запрет действует в вагонах и тамбурах пригородного поезда, в не установленных для курения местах поездов местного либо далекого сообщения, на судне морского либо внутреннего аква транспорта, также на самолете при длительности полета наименее 3-х часов.
В электричках закон также воспрещает курение, так как они приравнены к публичным местам. При всем этом в Рф до сего времени не введен официальный запрет на курение в тамбурах поездов далекого следования.

Меж тем, такое ограничение действует в ряде гос ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Дети-инвалиды смогут учиться в любом образовательном учреждении Москвы

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Московская городская дума (МГД) на заседании в среду приняла законопроект, позволяющий детям с ограниченными возможностями здоровья учиться в любом образовательном учреждении Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

«Мы всегда уделяли внимание защите прав детей-инвалидов. Благодаря принятому закону такие дети смогут учиться везде, где захотят», - сообщила журналистам заместитель председателя комиссии МГД по образованию и молодежной политике Ирина Великанова.

При этом, по ее словам, принятие законопроекта полностью не решит проблему инклюзивного образования, однако станет шагом вперед в этом вопросе.

«В дальнейшем потребуется переоборудовать образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Электронная запись к врачу начнет работать в РФ уже в конце 2012 года

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Система электронной очереди к врачу, система ведения электронной медицинской карты больного начнет работать в России уже в конце текущего года, заявил в интервью РИА Новости директор департамента информатизации Минздравсоцразвития России Вадим Дубинин.

Он пояснил, что в 2011 году специалисты ведомства разработали и подготовили техническую и методическую документацию. «В соответствии с этим всем регионам пришлось пересмотреть свои программы модернизации в той части, которая связана с информатизацией и были заключены дополнительные соглашения. К ноябрю 2011 года регионы все свои обновленные и уточненные программы модернизации утвердили и начали выполнять эти планы», - сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Нарушения законодательства при закупках компьютерных томографов и другого дорогостоящего медицинского оборудования в минувшем году было выявлено более чем в половине регионов страны, а число уголовных дел выросло до 68.

МОСКВА, 12 января. /ИТАР-ТАСС/. Нарушения законодательства при закупках компьютерных томографов и другого дорогостоящего медицинского оборудования в минувшем году было выявлено более чем в половине регионов страны, а число уголовных дел выросло до 68. Об этом сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в интервью, которое опубликовано сегодня в «Российской газете» в связи с Днем работника прокуратуры.
«В производстве следственных подразделений находится 68 уголовных дел. Они возбуждены в 45 субъектах РФ, - сказал Чайка. - Это дела о хищениях, халатности и злоупотреблении полномочиями должностных лиц из управлений здравоохранения и лечебных учреждений. Основания для возбуждения уголовных дел - неэффективное расходование бюджетных средств при закупках меди ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »