[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » Архив материалов
Назарет объявят Интернет-городом

Президент Израиля Шимон Перес 20 восемь января объявит Нацерет (Назарет) и Нацерет-Элит – Интернет-городами.

Договоренность о предоставлении городкам нового статуса была достигнута в итоге переговоров с генеральным директором компании Cisco Джоном Чамберсом.

Согласно договоренности, Cisco обеспечит городка Интернет-инфраструктурой и оборудованием, на общую цена 2,5 миллиона баксов. Соц проект, сначала, нацелен на школы, Университеты, поликлиники и церкви.

Официальная церемония назначена на 20 восемь января. Как сказали источники в администрации президента, Перес и Чамберс также хотят объявить на церемонии о старте нового Интернет-проекта в рамках социальной сети, в каком воспримут роль дети из Израиля, ПА, Марокко, Египта, Йемена, Турции, Кипра и Португалии.

Просмотров: 267 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Антисанитария привела к заболеванию в детдоме на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мар - РИА Новости, Сергей Симаков. Санитарные нормы систематически нарушались в детском доме-интернате закрытого города Лесной Свердловской области, где в воскресенье в результате острой кишечной инфекции два воспитанника погибли, заявил РИА Новости во вторник уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

По данным СКП, в нижнетуринском детском доме-интернате (город Лесной) 28 февраля пострадали 33 ребенка. Два малолетних воспитанника 1999 и 1997 года рождения погибли, были госпитализированы, по данным разных источников, от семи до девяти детей.

«Первые впечатления какие: на самом деле, даже, несмотря на то, что сейчас повышенное внимание там, введен карантин очень строгий, тем не менее, заметны хронические недостатки, которые выражаются, прежде ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках программы «Школьное окно» в семи общеобразовательных учреждениях города Томска будут установлены новые пластиковые окна, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На финансирование данных работ выделено 24 млн. 60 тыс. рублей. Из бюджета города поступило 12 млн. рублей, а остаток денег выделили федеральный и региональный бюджеты.

В целом в лицее №8, гимназии № 13 и общеобразовательных школах №: 53, 49, 33,14, планируется заменить 1114 оконных конструкций.

Подрядчики уже приступили к монтажу окон в лицее №8 и школе №33. Планируется, что большая часть новых пластиковых конструкций будет установлена до начала учебного года. Если весь объем работ не будет выполнен летом, установка новых окон продолжится осенью, в дни школьных каникул.

Просмотров: 211 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Эльбрус может остаться единственным горнолыжным курортом

фото с веб-сайта www.peakware.com
Гора Эльбрус на Северном Кавказе на юге Рф из-за погодных конфигураций может стать последним местом на материке, где можно будет насладиться катанием на горных лыжах, пишет «Independent».

В последние годы альпийские курорты Центральной Европы мучаются от потепления: лыжный сезон становится короче, на низких склонах снега не хватает. Наикрупнейший массив льда в Альпах – ледник Алетш на юге Швейцарии – в наиблежайшие Восемьдесят лет пропадет, если продолжит таять с той же скоростью, что и в прошлые годы.

Высота Эльбруса составляет 5 тыщ 600 40 два метра. Как докладывают русские гляциологи, из-за местных погодных критерий ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Археологи доказали: столице Кипра Четыре тысячи лет

Кипрские археологи отыскали подтверждения того, что столице острова около Четыре тыщ лет. В процессе проводившихся в конце Две тыщи два года раскопок на местности никосийского холмика святого Йоргоса в центре Никосии было найдено огромное количество подтверждений того, что конкретно тут была размещена старая столица острова - Ледра, о которой было сложено много легенд, но практически не осталось подтверждений ее реального существования.
По воззрению археологов, последние находки, датируемые каменным веком, свидетельствуют о том, что столице Кипра около Четыре тыс лет. И, соответственно, Никосия старше Афин, Иерусалима и Рима.

Просмотров: 223 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Последний вылет россиян на хадж этого года состоялся из Уфы

Сейчас последняя группа русских мусульман отправилась на обычный хадж в Мекку. Из Уфы вылетел Ил-96, на борту которого - Триста паломников из 10 регионов страны.

Намедни отлета путников напутствовал Верховный муфтий Рф. Всего же в этом году более 18-ти тыщ сторонников ислама направились в путешествие к святыням Мекки и Медины.

Это рекордное количество. Паломничество закончится праздничком Курбан-байрам - в сей раз он совпал с Новым годом.

Просмотров: 272 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Угнетение некоторых бактерий кишечника уменьшает рост опухолей

Ученые из Калифорнийского университета обнаружили, что бактерии кишечника влияют на рост опухолей. Но происходит это только при определенных генетических предпосылках. К тому же, введение специального белка помогает предотвратить деление раковых клеток.

Ученые из Калифорнийского университета обнаружили, что бактерии кишечника влияют на рост опухолей. Но происходит это только при определенных генетических предпосылках. К тому же, введение специального белка помогает предотвратить деление раковых клеток.Ученые полагают, что они приблизились к созданию лекарства против семейного кишечного полипоза. Заболевание начинается с доброкачественных образований, но может перерождаться в рак.

Ранее ученые определяли взаим ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Как докладывает пресс-служба «Уральских авиалиний», принято решение о запуске нового интернационального постоянного рейса – в Милан. 1-ый перелет из Екатеринбурга состоится 20 семь апреля Две тыщи восемь года.

Рейс будет производиться на авиалайнере А320 "Уральских авиалиний" с бизнес-классом. Продолжительность полета 5 часов 20 минут.
По словам коммерческого директора «Уральских авиалиний» Кирилла Скуратова, связи меж Италией и Свердловской областью стали так тесноватыми, что. чартерные перелеты уже становятся неактуальными. Пришло время выстроить повсевременно действующий авиамост меж регионами.

Тем паче что Свердловская область названа итальянским правительством приоритетной для инвестиций в Россию.

Просмотров: 224 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Как попортить собственный профиль в соц сетях

Некоторые плохие привычки разрушают стиль профилей в соц сетях. На данный момент мы посмотрим, что это за плохие привычки – и поможем вам не попортить свой профиль.

1. Настройте свой профиль на автоматическую выдачу новостей

Есть несколько инструментов, которые посодействуют включить этот режим на Twitter или Facebook, правда большая часть из их далеко не самые лучшие. Представьте, что в ленте новостей на Twitter ещё 10 человек публикуют ту же новость, в точно таком же формате, и в то же время.Это самая основная ошибка. Кто-то может поспорить, что лучше быть спонтанным, но, календарь для публикации контента поможет вам быть более организованным и сосредоточенным, гарантируя постоянное наличие свежего контента, и, в то же время, р ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Италии появятся поезда с вагонами, в каких запрещено гласить по мобильному телефону. Так именуемые «вагоны отдыха», в каких запрещено гласить по телефону и звучные беседы, введут на скоростных поездах Frecciarossa на маршруте Милан-Рим.
«Государственные стальные дороги» (FS) Италии начали борьбу с рингтонами мобильников, телефонными дискуссиями либо обыкновенной беседой, доставляющими неудобства многим пассажирам. В скоростных поездах Frecciarossa на направлении Милан - Рим вводятся «вагоны отдыха», в каких мобильники и звучные беседы строго запрещены.
Места в таких вагонах будут предоставляться пассажирам, которые отдыхают во время поездки: желают почитать либо пописать в тиши и спокойствии.
«Многие пассажиры сетуют на телефонные дискуссии по мобильникам либо звучную беседу других путешественников», – произнес коммерческий директор FS ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »