[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Июль » 5 » Новая серия тепловизоров Fluke спасёт репутацию окон ПВХ
05:13
Новая серия тепловизоров Fluke спасёт репутацию окон ПВХ
Новая серия тепловизоров Fluke спасёт репутацию окон ПВХ

Компания Fluke Corporation, США, мировой лидер в сфере производства, продаж и обслуживания электронных измерительных приборов, а также сопутствующего программного обеспечения, представила на европейском рынке новую серию тепловизоров (ИК- камер) с высокой производительностью: F Fluke Ti200, Fluke Ti300 и Fluke Ti400, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Все три модели тепловизоров Fluke предназначены для использования в промышленности и строительстве. Тепловизор сегодня является важным инструментом для определения термической картины работы строительных конструкций, что особенно важно для окон, наиболее подверженных перепадам температур снаружи и изнутри. Тепловая карта позволяет выявить недостатки в работе оконной конструкции либо реабилитировать окна ПВХ, когда возникают проблемы с микроклиматом в помещении.

Устройства оснащены современной системой связи и системой автоматической фокусировки LaserSharp ™, которая для определения точного местоположения объекта измерения использует лазер. Перед измерением температуры выполняется лазерное измерение расстояния до тестируемого объекта. Исходя из этого, система автоматически настраивает фокус. Достаточно направить лазер на объект, который требуется проверить и нажать кнопку спуска затвора, и пользователь получит идеальную резкость изображения. Управление с помощью «наводка-и-замер» делает применение тепловизоров гораздо проще и быстрее для пользователей при сохранении высокой точности измерений.

Новая серия тепловизоров Fluke обеспечивает различные возможности и параметры оптического измерения и отображения. Наиболее продвинутая модель Fluke Ti400 позволяет измерять температуру в интервале от -20 °С до +1200 °С, детектор включает в себя матрицу 320 х 240 пикселей. Модели Ti200 и Ti300 обеспечивают измерения температуры в диапазоне от -20 °C до +650 °C, а их матрицы имеют разрешение 240 х 180 пикселей и 200 х 150 пикселей соответственно. Используемая в этих моделях запатентованная Fluke технология IR-Fusion™ обеспечивает самое высокое качество и четкость изображения. Это позволяет применять тепловые изображения с видимыми режимами: картинка в картинке (PIP) , AutoBlend ™, проникновение тепловых и визуальных изображений, сигнал температуры - на видимом изображении выбираются только те элементы, которые показывают слишком высокие / низкие температуры.

Тепловизоры Fluke взаимодействуют без проводов с мобильными устройствами с системой iOS. Специально разработанное Fluke мобильное приложение SmartView® доступно бесплатно в App Store. Как и его аналог для ПК, позволяет создавать доклады о ходе измерения и проводить анализ записанных изображений.

Благодаря использованию мобильных устройств результаты измерений и отчеты могут быть прямо и непосредственно с места работы направлены для обработки. Тепловизоры Fluke Ti200, Ti300 и Ti400 также взаимодействуют с системой Fluke CNX ™, которая обеспечивает беспроводное подключение измерителей напряжения, тока и температуры и позволяет передавать данные измерений в режиме реального времени к основному блоку.

Центральным устройством может быть компьютер, мультиметр или непосредственно тепловизионная камера. На экране камеры могут быть отображены (и сохранены вместе с тепловой картой) данные измерений - до 5 модулей одновременно. Результаты измерений могут также храниться во флэш-памяти или карте Micro SD. Камеры имеют USB- порт для прямой передачи данных на компьютер.

Новая серия тепловизоров Fluke разработана, чтобы обеспечить пользователям максимальное удобство. Дополнительным преимуществом является возможность обслуживания тепловизора одной рукой. Камеры оснащены сенсорным экраном с разрешением 640x480. Интуитивное меню может работать как с помощью экрана, так и классических кнопок.

Дополнительной опцией является звуковая памятка - для каждого записанного изображения можно включить 60-секундную аудио-записку. Это устраняет необходимость в подготовке отчетов вручную и обеспечивает связь примечания с изображением. Таким же образом можно комментировать результаты измерений и дополнительные изображения (функция IR-PhotoNotes™), например, окружение точки измерения.

Новая серия тепловизоров Fluke рассчитана на питание от литий-ионных батарей с индикатором уровня зарядки. Батарея позволят непрерывную работу в течение 4 часов и её легко заменить даже в перчатках (в комплект входят две батареи). Как и в случае всех устройств Fluke, дизайнеры камеры обеспечивают надлежащую прочность конструкции. Все три модели тепловизоров могут выдерживать падение с высоты 2 метров, и устойчивы к воздействию пыли и воды (IP54).

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Установка пластиковых окон зависит от тепловизора

Просмотров: 277 | Добавил: profquikersplas1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: