[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Июль » 5 » Новое медоборудование заработает в полном объеме в ближайшие месяцы
05:24
Новое медоборудование заработает в полном объеме в ближайшие месяцы

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Все медицинское оборудование, поставленное в московские больницы и поликлиники в рамках двухлетней программы модернизации здравоохранения, заработает в полном объеме в ближайшие месяцы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В среду он вместе со своим заместителем по вопросам социального развития Леонидом Печатниковым и руководителем департамента здравоохранения Георгием Голуховым посетил консультативно-диагностический центр (КДЦ) № 6 и филиал № 1 - городскую поликлинику № 138 на севере Москвы. В КДЦ столичный градоначальник осмотрел медицинские кабинеты, посетил отделение эндоскопии, а также кабинеты МРТ и КТ. После этого он вместе с врачами провел совещание, на котором обсудил будущее амбулаторно-поликлинического звена московского здравоохранения.

«Мы завершили программу модернизации здравоохранения, я имею в виду закупку, поставку и наладку оборудования. Это около 60 тысяч единиц техники, большая часть из которой уже поставлена и работает. У оставшейся части идет наладка, и в ближайшие месяцы оно (оборудование) заработает в полном объеме»,- сказал мэр.

По его словам, обновление медицинского оборудования в поликлиниках и консультативно-диагностических центрах Москвы даст новые технологические возможности в обследовании и лечении пациентов как в стационарах, так и в поликлиниках. При этом Собянин подчеркнул, что если раньше очередь на процедуры, где требовалась сложная техника, составляла два-шесть месяцев, то сейчас пациенты проходят все обследования в течение двух недель.

Столичный градоначальник также напомнил, что вместе с модернизацией здравоохранения была проведена структурная реорганизация медицинской отрасли Москвы. В частности, были созданы амбулаторно-поликлинические звенья, которые выстроились в трехуровневую модель: на первом этапе - поликлиники, на втором этапе - диагностические центры, а на третьем этапе - стационары.

«Вся система медицины у нас выстроилась в цепочку, когда пациента ведут от первичного звена до самых первоклассных специалистов. Задача состоит в том, чтобы не довести пациента до стационара, а оказать всю возможную помощь на амбулаторном звене, вылечить без хирургических и прочих вмешательств», - заключил мэр Москвы.

Просмотров: 386 | Добавил: profquikersplas1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: