[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Июль » 5 » Оригинальный реабилитационный комбинезон для исцеления детей с ДЦП приобретен в кемеровский санаторий
05:21
Оригинальный реабилитационный комбинезон для исцеления детей с ДЦП приобретен в кемеровский санаторий

Комбинезон употребляется в качестве тренажера тела, рук и ног с одновременным пневмокорсетированием /воздушный скафандр/ тела и фиксации конечностей, что особенно принципиально при детском церебральном параличе

КЕМЕРОВО, 8 сентября. /АМИ-ТАСС/. Оригинальный нейро-ортопедический реабилитационный комбинезон «Фаэтон», созданный докторами Санкт-Петербурга, приобретен в кемеровский детский психоневрологический санаторий «Искорка» за счет средств, как большинство из нас привыкло говорить, областного бюджета, в масштабах программки «Здоровье кузбассовцев». Об этом рассказали в отделе связи с общественностью Департамента охраны самочувствия населения Кемеровской области.

Комбинезон употребляется в качестве тренажера тела, рук и ног с одновременным пневмокорсетированием /воздушный скафандр/ тела и фиксации конечностей, что особенно принципиально при детском церебральном параличе, т.к. обеспечивает восстановление либо компенсацию, как люди привыкли выражаться, нарушенных двигательных функций полностью либо отчасти зависимо от двигательного недостатка и давности болезни; улучшению координации ежедневных движений, способностей передвижения, содействует восстановлению нарушенных речевых функций.

Целебный комбинезон изготовлен из особой ткани, в нем устроены камеры для нагнетания воздуха за счет компрессора. Под воздействием нагнетаемого воздуха, происходит «корсетирование» тела и конечностей, что как раз ведет к растяжению мускул, связок, уничтожению грешных установок и поз, восстановлению навыка ходьбы, улучшению координации, способностей речи, поведали в облздраве.

«Фаэтон» несложен в обслуживании, одевается на хворого в начальном положении /стоя либо лежа зависимо от двигательных способностей/. Время сеанса 15-40 минут. Как бы это было не странно, но процедура одевания в пределах 5 минут. Тренинги в костюмчике могут повторяться на протяжении денька до 3-х раз и поболее, находится в зависимости от переносимости процедуры и стремления малыша. Направление реабилитации в костюмчике ведется от 10 до 40 процедур и поболее.

Докторы «Искорки» уже что полезное воздействие на становление двигательных способностей детей. Придав ребенку «правильную» позу еще скорее провести вертикализацию, т.е. переместить из горизонтального положения в вертикальное и приступить к отработке шаговых движений. Так как каждый матери так охота узреть, как мы выражаемся, 1-ые шаги своего с трудом хворого малыша, такие застенчивые и неуверенны, хотя такие, как все знают, счастливые.

При всем при этом, специалисты обращают свое внимание опекунов малеханьких больных на то, что эффективность реабилитации зависит не от места, где она ведется, а от регулярности и соблюдения всех советов докторов.

В облздраве добавили, что согласно программке Департамента охраны самочувствия населения Кемеровской области, с текущего года все психоневрологические санатории области получили госзадание, определяющее показания, сроки и кратность исцеления детей с приобретенной патологией центральной, как мы с вами постоянно говорим, нервной системы, в т.ч. с детским церебральным параличом.

Санаторное исцеление, мягко говоря, является принципиальным рубежом в многоуровневой системе всеохватывающей реабилитации /больница - стационар - дневной стационар - санаторий/ и содействует достижению максимально вероятного эффекта как в терапевтическом проекте так и повышению запасных способностей детского организма. Примерно направление исцеления малыша с проигрышем ЦНС обязан быть не 1,5 месяцев, 1 - 2 раза в год. По мере надобности направление исцеления продляется.

Просмотров: 424 | Добавил: profquikersplas1975 | Рейтинг: 2.7/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: