[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Июль » 5 » Восемь зарубежных туристов взяты в заложники
05:13
Восемь зарубежных туристов взяты в заложники
Восемь иностранных туристов взяты в заложники

В Колумбии похищены восемь зарубежных туристов, посреди их англичане, израильтяне, германец и испанец. Власти считают, что их задерживают партизаны из Революционных вооруженных сил Колумбии (ФАРК).

Район Сьерра Невада, где вышло похищение, - спорная территория, за право обладания которой ведут войну партизаны-марксисты, ополченцы правого толка и наркоторговцы.
В Колумбии раз в год совершается более Три тыщ похищений, большая часть из их - дело рук ФАРК. Обычно они употребляют получаемый выкуп для финансирования войны с государством, которую ведут уже 30 девять лет.

В реальный момент правительство послало в Сьерра Неваду спасательную партию, но большая высота и густые тропические заросли серьезно затрудняют операцию.
Партизаны ФАРК известны тем, что быстрее готовы уничтожить похищенных ими людей, чем позволить их высвободить силой орудия. Часто они держат пленников по пару лет в ожидании выкупа. Правительство Колумбии, в свою очередь, обычно отрешается делать требования партизан.

Оно допускает только так именуемый "гуманитарный обмен", когда пленных партизан меняют на нездоровых либо престарелых заложников.

Просмотров: 283 | Добавил: profquikersplas1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: