[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 2 » Наша родина: внутренний туризм вырос на 6%
07:32
Наша родина: внутренний туризм вырос на 6%
Россия: внутренний туризм вырос на 6%

По итогам 2008 года, внутренний туристский поток вырос на 6% и составил 30,3 миллиона человек, в то время как динамика спроса на выездной туризм в прошедшем году была разнонаправленной, сказал глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолий Ярочкин. «Рост выездного туризма за девять месяцев 2008 года вырос на 24%. Но конец (прошедшего) года отдал существенное сокращение из-за кризиса», - произнес он.
По словам главы Ростуризма, за 4-ый квартал 2008 года турпоток из РФ, в главном, сократился в Египет и ОАЭ. По различным оценкам, спад на этих направлениях составил 29-35%. «Среди далеких направлений в числе фаворитов по понижению спроса оказался Таиланд - по подготовительным оценкам, россиян в эту страну съездило (в Две тыщи восемь году) на 20% меньше, чем в Две тыщи семь году.

Посреди обстоятельств падения спроса на этом направлении - не только лишь экономический кризис, да и политические действия, развернувшиеся в Таиланде сначала декабря», - отметил Ярочкин.
Он также сказал, что из европейских направлений спрос, в главном, снизился на поездки в Чехию - в среднем на 20%. В то же время рост спроса был отмечен на поездки в Израиль, отменивший визовый режим для людей РФ.

Также увеличивался спрос на горнолыжные туры в Швейцарию - на 3%, во Францию - на 5-10%, в Австрию - на 10% и в Италию - на 20-25%.

Просмотров: 234 | Добавил: profquikersplas1975 | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: