[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 02
Бразилия: Страна заняла 1-ое место в перечне Best in Travel Две тыщи четырнадцать от ...Старый колониальный город Тринидад (Куба) Lonely Planet рекомендует как один из самых интересных городов для путников в предстоящем году: по мнению составителей путеводителя, Тринидад уступает только столице Франции, Парижу.Также в рейтинге самых экономичных стран для экскурсионной поездки была отмечена Никарагуа (3-е место).

Всемирно известный путеводитель Lonely Planet опубликовал рейтинг самых перспективных туристических направлений на Две тысячи четырнадцать год.1-ое место в списке Best in Travel Две тысячи четырнадцать занимает Бразилия в связи с проведением здесь игр Чемпионата мира по футболу и масштабным развитием туризма в стране, которое имело место в последнее время.«Серебро» и «бр ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Чехии приглашают понаблюдать за лунным затмением в замке

16 августа чешский замок Лоучень, приглашает гостей на экскурсионную поездку во время лунного затмения. Замок Лоучень известен своими 10 садовыми лабиринтами, посреди которых световой, песочный, травяной, каменный, тисовый и остальные. Комплекс местных неоднозначных лабиринтов считается самым большим в Европе и претендует в этом году попасть в книжку рекордов Гинесса. Все желающие сумеют понаблюдать за лунным затмением во время вечерней прогулки по замку и лабиринтам, и потом продолжить наблюдение за затмением из сада, сидя за ужином.

При желании гость может поучаствовать только в наблюдении лунного затмения. Садовые лабиринты Лоучень были ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

4-ый Интернациональный фестиваль фламенко и испанской культуры Colores flamencos, наибольший в собственном роде не только лишь в Чехии, да и во всей Центральной и Восточной Европе, пройдет в Оломоуце, также в первый раз в Остраве с Девять по Двенадцать августа, докладывает iLoveCz.ru.
Одной из основных звезд фестиваля станет необыкновенный гитарист, исполняющий «старое» фламенко, Нино де Пура (Даниэл Наварро), совместно с ним выступит танцовщик Давид Перес и другие исключительные личности, десятилетиями хранящие верность сему жанру. Более подобно на www.flamencool.cz

Просмотров: 243 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Аборт и последствия

Что такое аборт? Когда альтернативы не остается.

Аборт - это прерывание беременности на любом ее сроке. Как и любое другое вмешательство в физиологический процесс, аборт имеет ряд далеко не безобидных последствий.


Зародыш полностью погружен в ткани внутренней - слизистой оболочки матки - эндометрий. Его насильственный отрыв может привести к развитию сильного кровотечения.

После удаления эмбриона в матке образуется раневая поверхность, очень благоприятная для инфицирования. Поэтому самое частое и опасное осложнение аборта - бактериальное воспаление слизистой оболочки матки - эндометрит.

Хронический эндометрит ведет к изменению свойств слизистой оболочки матки, нарушению ее способности к имплантации эмбриона, т.е. к бесплодию. Это самое отдаленное последствие аборта.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Индия: чем больше летают, тем больше проблем

Резвый экономический рост Индии привел к тому, что всё больше и больше людей стали путешествовать по воздуху. Но завышенный спрос на перелет сделал и дополнительные препядствия.
Согласно сообщению BBC, ряд недавнешних инцидентов выдвинул на 1-ый план делему непослушливых пассажиров. Пилот одной из авиакомпаний был обязан высадить самолет, потому что один из путников пробовал открыть дверь во время полета, чтоб выйти, а группа пассажиров пришла сетовать на него прямо в кабину пилота.

Также очень нередко в полете появляются трудности с подвыпившими и раздраженными от задержанных вылетов людьми. Некие авиакомпании уже думают о том, чтоб инспектировать пассажиров на алкоголь и преподавать им правила поведения на борту: что можно, а что нельзя делать в полете.
По воззрению TURIZM.RU занятьс ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: внутренний туризм вырос на 6%

По итогам 2008 года, внутренний туристский поток вырос на 6% и составил 30,3 миллиона человек, в то время как динамика спроса на выездной туризм в прошедшем году была разнонаправленной, сказал глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолий Ярочкин. «Рост выездного туризма за девять месяцев 2008 года вырос на 24%. Но конец (прошедшего) года отдал существенное сокращение из-за кризиса», - произнес он.
По словам главы Ростуризма, за 4-ый квартал 2008 года турпоток из РФ, в главном, сократился в Египет и ОАЭ. По различным оценкам, спад на этих направлениях составил 29-35%. «Среди далеких направлений в числе фаворитов по понижению спроса оказался Таиланд - по подготовительным оценкам, россиян в эту страну съе ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

фото: Getty Images
На веб-сайте MarketingPilgrim.com создатель книжки «Radically Transparent» (Полная прозрачность) Энди Лупил (Andy Beal) дает несколько советов из собственной книжки, которые посодействуют верно реагировать на положительные и нехорошие отзывы клиентов.

Многие обладатели маленьких гостиниц, либо те чьи гостиницы размещен работают в регионах, считают, что их не касается «управление онлайн-репутацией». Все же, для гостиниц нехорошие отзывы на сайтах могут стать истинной неувязкой.

Вот советы, которые посодействуют в таких ситуациях. Но для начала два совета по поводу положительных отзывов.

1. Если кто-то издержал свое время на то, чтоб бросить о вас положительный отзыв, то почему бы для вас не издержать малость собственного времени, чтоб просто его поблагодарить? Сделайте это частью ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Австрия: Инсбрук станет рекордсменом ярмарок

В Инсбруке (Австрия) Семнадцать ноября начался сезон рождественских рынков, который продлится до 6 января. В этом году Инсбрук станет рекордсменом, так как откроет сходу Три ярмарки.
Первым раскроется рынок около Marktplatz , где будут установлены аттракционы. Малеханьких гостей там развлечет Санта-Клаус, который по словам организаторов, спустится на вертолете.

Празднование продолжится до 20 три декабря.
Другой торжественный рынок начинает свою работу 20 один ноября на площади Altstadt. До 20 восемь декабря его гости сумеют приобрести сувениры и сладости, слушать рождественские песнопения и классические тирольские напевы.
В этом году Инсбрук в первый раз открывает и 3-ий рождественский рынок, который разместится на основной торговой улице городка, ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

ТУРЦИЯ НЕ ПЕРЕЙДЕТ НА ЕВРО

Но цены все равно возрастут.
Этим летом пользующиеся популярностью у россиян турецкие гостиницы не будут перебегать на евро. Договоры с Россией уже заключены и заключены в баксах (этот процесс у большинства операторов начался в сентябре и завершился в ноябре), и в их же выставляются пакетные цены. Турция остается баксовой, с уверенностью утверждают операторы. Но турецкие пакеты подорожают просто так как возрастут издержки операторов.

Спецы предсказывают рост как минимум на 7-15%.

Просмотров: 297 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Конкретно намедни католического Рождества погода устроила европейцам реальную Вальпургиеву ночь. Не пощадил циклон ни обитателей Италии, ни Грецию, в какой из-за сильных ветров и штормов было парализовано паромное сообщение с островами, ни Францию, в какой из-за обильного снегопада на автомагистралях образовались многочасовые пробки. Правда, уже сейчас гнев стихий поутих.

В Риме в итоге резкого перепада небо заволокло тучами, а температура составила +3…5°С. Такое же нахмуренное небо в Афинах (+12…14°С) и Париже (+7…9°С).
На европейских горнолыжных курортах довольно холодно. В Вербье немного морозно и пасмурно, -6…8°С, а вот в Хинтертуксе реальная стужа: -17…19°С.

Просмотров: 277 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Гидрометцентр не отговаривает

В этом году лето пока не балует нас теплом. Представители турфирм, работающих по Крыму и Черноморскому побережью Кавказа молвят о низком спросе на эти курорты из-за нехороший погоды.
По прогнозу Гидрометцентра Рф, в июне в Крыму дневная температура будет колебаться меж 20 и 30 градусами выше нуля. Ночкой лучше надеть свитер - температура падает до +14°С. Дождливыми, по воззрению профессионалов, будут 6-8 дней, не больше (по другому не веруйте очам своим).

На Черноморском побережье Кавказа погода такая же, но дождики льются почаще, в особенности в первой половине месяца.
Что касается воды, то самое теплое море на данный момент как раз на Кавказе - до Восемнадцать градусов, а самое прохладное - Девять градусов - у берегов Ялты, но со 2-ой декады июня начнет стремительно прогреваться. Так что выбирайте сами: купаться ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Рио-де-Жанейро растет число жертв эпидемии лихорадки Денге

Число жертв эпидемии лихорадки Денге в бразильском штате Рио-де-Жанейро возросло до 54.

Как сказал Секретариат здравоохранения штата, 20 смертельных случаев были вызваны более небезопасной геморрагической формой заболевания.

Всего по статистике Минздрава Бразилии с начала этого года в штате записанно 40 три тыщи 500 20 три варианта лихорадки Денге. Самая высочайшая смертность посреди заболевших наблюдается посреди малышей в возрасте от 2-ух до Тринадцать лет.

Эпидемия лихорадки Денге в Рио-де-Жанейро вызвала протесты местных обитателей против бездействия властей. В прошлые выходные обитатели всемирно известного туристского района Ипанема прошли в марше протеста по на ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Международный аэропорт Шри-Ланки возобновил свою работу

25 июля в Шри-Ланке возобновил работу интернациональный аэропорт имени Бандаранаике, расположенный в 20 5 км от столицы страны Коломбо, подвергшийся намедни нападению вооруженных экстремистов.

Прошлой ночкой аэропорт совместно с находящейся рядом с ним базой ВВС подверглись вооруженному нападению боевиков тамильской сепаратистской группировки "Тигры освобождения "Тамил илама". Погибли 20 человек, около 2-ух 10-ов получили ранения, были уничтожены либо серьезно повреждены Семнадцать военных и штатских самолетов.

Крупно пострадала компания "Шри-Ланка эйрлайнз". Она растеряла сходу три авиалайнера.

Просмотров: 262 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 17 октября. /АМИ-ТАСС/ Обучение в результате конкуренции служит критически важной формой развития мозга. Неврологи Бристольского университета /Англия/ решили выяснить, как работает мозг геймеров, когда они сражаются против виртуального противника в компьютерных играх.

Участники были в состоянии учиться на своих собственных успешных выборах в игре, но их конкурентам не удалось полностью увеличить их нервную активность в мозге. Вместо этого, неожиданные неудачи у соперников являлись причиной этой дополнительной активности мозга, вызывая сигналы в области награды и в области обучения. Открытие позволяет предположить, что мы действительно выигрываем от неудач наших конкурентов, научившись подавлять действия, которые приводят к ошибкам.

На удивление учёных мозг добровольцев активировался, когда они наблюдали за выбором своих соперников, как если бы они выполняли эти действия самостоятельно. Согласно гипотезе, при таких ситуациях в мозге срабатывает система «зеркальн ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Будапеште открылся умопомрачительный магазин, в каком ведут торговлю... шуточками. Каждый желающий может зайти в этот магазин и за средства сделать лучше свое настроение.

При этом, клиент платит только в этом случае, если шуточки торговца вправду вызвали у него улыбку, ухмылку либо хохот. Отменная шуточка стоит дорого, но никто из гостей никогда не посетовал, так как шуточки в этом необычном магазине отборные.

Просмотров: 277 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Исследователи Университета Северной Каролины, Чапел-Хилл, выяснили, что даже несложные физические упражнения, выполняемые регулярно женщинами до, во время, а также после менопаузы может предотвратить развитие рака груди, если контролировать при этом и свой вес.

Как сообщает «GlobalScience.ru», доктор Лорен Маккалло из Школы глобального здравоохранения совместно с коллегами попыталась найти связь между регулярной физической активностью в разные периоды жизни и риском развития у женщин рака молочной железы.

Исследование проходило с участием 1 504 женщин диагностированных раком груди (233 - неинвазивная форма и 1 271 - инвазивная форма) и 1555 женщин без онкологического диагноза возрастом от 20 до 98 лет, которые ранее принимали участие в проекте по изучению влияния окружающей среды на развитие раковых опухолей.

Женщины, которые занимались физическими упражнениями и в течение репродуктивного периода, и после менопаузы, имели невысокий риск развития рака. В частност ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Если хочешь иметь крепкое здоровье, находиться в отличной форме, и показывать на тренировках хорошие результаты, необходимо придерживаться простых и понятных правил, которые помогут перестроить культуру правильного приема пищи, чтобы она приносила максимальную пользу.

1. Принимать пищу желательно в спокойной обстановке. Не акцентируй свое внимание на радио- или теле, передаче, игрой с мобилкой, чтении, работе, разговорах… Тогда ты с удовольствием будешь поглощать пищу, твое внимание будет сосредоточенно на пище ее вкусе, ее запахе, то продукты, употребляемые тобой, будут полноценно усваиваться организмом.

2. Режим питания должен быть регулярным. Нерегулярные приемы пищи сбивают с толку и тело и разум.

3. Кушай сидя. Бывает, что очень спешишь, и думаешь всего - лишь быстро перекусить, дай себе время присесть за стол, тогда пищеварение будет полноценным и нормальным.

4. Очень плохо принимать пищу в нервом или возбужденном состоянии. Когда человек разгневан, ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Германии не нравятся новые российские таможенные правила

Посольство Германии в Москве выступило с резким заявлением в связи с ужесточением в Рф правил ввоза валюты иноземцами. В согласовании с новыми правилами, вступившими в силу в конце сентября, "иноземцы должны декларировать всю ввозимую валюту, если они собираются вполне либо отчасти вывозить ее позже из Рф".

Германские дипломаты считают "чрезмерным добиваться от оперирующих по всему миру предпринимателей, чтоб они раздельно декларировали всю ввозимую валюту, нужную для их личных нужд".
Не считая того, в Посольстве Германии боятся, что новые правила приведут "к еще большему затягиванию и без того уже затруднительной и отнимающей много времени процедуры контроля и дизайна багажа" в столичном аэропорту "Шереметьево-2".
В заявлении т ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Десять мифов о туберкулезе

Туберкулезом болеют не только алкоголики и наркоманы.

В субботу, 24 марта, отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В этот день Всемирная организация здравоохранения призывает к повышению осведомленности о глобальной эпидемии туберкулеза (ТБ) и усилиях по ликвидации этой болезни.

В Украине эпидемия туберкулеза бушует уже 16 лет. В прошлом году заболело более 30 тыс. украинцев, а показатель смертности от болезни составил 15, 3 человека на 100 тыс. населения. Эксперты утверждают, что за последние пять лет темпы распространения заболевания снизились на 20%, а уровень смертности - на треть. Однако эпидемия все еще не отступает.

«Комментарии» узнали об основных заблуждениях относительно болезни, а также методах, помогающих побороть недуг. Эта информация содержится, в частности, в брошюре «Туберкулез излечим!», из ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Опасные симптомы: кофе не бодрит

Бывает, когда после чашки кофе никакой активности не появляется или возникает даже сонливость. Ученые исследовали такой феномен. Оказалось, что это может свидетельствовать о нарушениях в работе организма.

Работающие люди часто используют в качестве тонизирующих средств свежезаваренный чай или кофе. Такие напитки действительно вызывают прилив энергии, мягко и эффективно улучшают работоспособность. Бывает и противоположная реакция, когда после чашки кофе никакой активности не появляется или возникает даже сонливость.

Ученые исследовали такой феномен. Оказалось, что это может свидетельствовать о нарушениях в работе организма. О чем же опасном предупреждает сонливость после чая или кофе?

Врачи-диетологи предостерегают, что при отсутствии бодрящего эффекта пос ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Ярославле началась II Всероссийская студенческая лекарственная олимпиада

В лекарственную столицу Рф для роли в основном креативном проф состязании подъехали студенты из 33 вузов страны, также команда Украины - фаворит государственного лекарственного студенческого первенства.

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 января. /АМИ-ТАСС/. II Всероссийская студенческая лекарственная олимпиада открылась сейчас в Ярославле. В лекарственную столицу Рф для роли в основном креативном проф состязании подъехали студенты из 33 вузов страны, также команда Украины - фаворит государственного лекарственного, как все говорят, студенческого первенства. Как рассказали в отделе связи с общественностью правительства области, побит рекорд первой студенческой, как мы выражаемся, лекарст ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)