[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 2 » В Ярославле началась II Всероссийская студенческая лекарственная олимпиада
07:23
В Ярославле началась II Всероссийская студенческая лекарственная олимпиада
В Ярославле началась II Всероссийская студенческая лекарственная олимпиада

В лекарственную столицу Рф для роли в основном креативном проф состязании подъехали студенты из 33 вузов страны, также команда Украины - фаворит государственного лекарственного студенческого первенства.

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 января. /АМИ-ТАСС/. II Всероссийская студенческая лекарственная олимпиада открылась сейчас в Ярославле. В лекарственную столицу Рф для роли в основном креативном проф состязании подъехали студенты из 33 вузов страны, также команда Украины - фаворит государственного лекарственного, как все говорят, студенческого первенства. Как рассказали в отделе связи с общественностью правительства области, побит рекорд первой студенческой, как мы выражаемся, лекарственной олимпиады, прошедшей в Москве в 2009 году: количество команд ярославских состязаний в полтора раза больше, к лекарственным и медицинским вузам добавились химико-технологические. Олимпиаду поддержали и интенсивно принимают участие в ее проведении представители компаний фарминдустрии и компаний-производителей технологического оборудования для фармпроизводств.

Сейчас свершилась праздничная церемония открытия олимпиады. Всем известно о том, что к будущим спецам российской фармации с приветственным текстом обратился губернатор Ярославской области, председатель оргкомитета II Всероссийской студенческой лекарственной олимпиады Сергей Вахруков.

Глава региона что, что проведение общероссийской лекарственной студенческой олимпиады в Ярославле закономерно. В области трудятся элитные профильные, как большая часть из нас постоянно говорит, образовательные учреждения, располагающие прогрессивной научно-исследовательской базой для становления кластера лекарственной индустрии и прогрессивной инноваторской медицины. Непосредственно это назначение является одним из наиболее многообещающих в ярославской экономике. Несомненно, стоит упомянуть то, что в регионе удачно реализуются большие вкладывательные планы ведущих российских и интернациональных фирм, среди которых такие знаменитые бренды.

В Ярославле началась II Всероссийская студенческая лекарственная олимпиада

Сергей Вахруков выделил, что прогрессивная, сверхтехнологичная, как большая часть из нас постоянно говорит, лекарственная промышленность невозможна без обученных кадров, а участники олимпиады есть единую команду, которая способна совершить реальный прорыв в области. Губернатор выразил надежду, что олимпиада откроет как раз имена молодых специалистов, за которыми будущее российской фармации, также поможет отыскать новые, многообещающие способности становления ярославского фармкластера.

Нынешний денек олимпиады - конкурсный. Команды, мягко говоря, соревнуются в 3-х основных направленных на определенную тематику секциях: «Управление фармацией», «Заводская/Промышленная технология», «Технология лекарственных/Биотехнологических производств». Завтра, 28 января, олимпийцев ожидают мастер-классы, которые организуют и проведут мастера из ведущих лекарственных фирм, экскурсионная поездка по Ярославлю. Во второй половине денька состоится подведение результатов состязаний и награждение фаворитов, поведали в отделе связи с общественностью регионального правительства.

Олимпийскую эстафету Ярославля примет Казань - III Всероссийская, как многие думают, студенческая лекарственная олимпиада пройдет в столице Татарстана в 2013 году. Главные задачи проведения креативных состязаний студентов профильных вузов и факультетов фарминдустрии - увеличение пафоса специальности «Фармация», стимулирование мотивации студентов к овладению познаниями, умениями и способностями при обучении избранной специальности.

Просмотров: 296 | Добавил: profquikersplas1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: