[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 2 » В Рио-де-Жанейро вырастает число жертв эпидемии лихорадки Денге
07:29
В Рио-де-Жанейро вырастает число жертв эпидемии лихорадки Денге
В Рио-де-Жанейро растет число жертв эпидемии лихорадки Денге

Число жертв эпидемии лихорадки Денге в бразильском штате Рио-де-Жанейро возросло до 54.

Как сказал Секретариат здравоохранения штата, 20 смертельных случаев были вызваны более небезопасной геморрагической формой заболевания.

Всего по статистике Минздрава Бразилии с начала этого года в штате записанно 40 три тыщи 500 20 три варианта лихорадки Денге. Самая высочайшая смертность посреди заболевших наблюдается посреди малышей в возрасте от 2-ух до Тринадцать лет.

Эпидемия лихорадки Денге в Рио-де-Жанейро вызвала протесты местных обитателей против бездействия властей. В прошлые выходные обитатели всемирно известного туристского района Ипанема прошли в марше протеста по набережной вдоль одноименного океанского пляжа.

По воззрению демонстрантов, конкретно невнимание мэрии городка и правительства штата к соблюдению санитарных норм привело к сегодняшней эпидемии смертельно небезопасной заболевания. Многие протестанты были одеты в маскарадные костюмчики, изображающие комара Aedes aegypti - головного распространителя заболевания.

Всплеск лихорадки Денге также привел к ажиотажному спросу на средства защиты от комаров - из аптек и гипермаркетов Рио пропали репелленты и бытовые инсектициды. Лихорадка Денге - острое вирусное болезнь, возбудителями которого являются комары Aedes aegypti. Болезнь была завезена в Бразилию в 19-м веке выходцами из Азии.

В 1950-е годы благодаря действенным санитарным мерам ее удалось искоренить, но в 1980-е годы зараза опять появилась в стране.

Особенное беспокойство ученых вызывает то событие, что за последние годы комар-возбудитель смертельно небезопасного заболевания мутировал и научился адаптироваться не только лишь к ненатуральной среде обитания, да и к современным инсектицидам.

Просмотров: 300 | Добавил: profquikersplas1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: