[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Эльбрус может остаться единственным горнолыжным курортом
14:10
Эльбрус может остаться единственным горнолыжным курортом
Эльбрус может остаться единственным горнолыжным курортом

фото с веб-сайта www.peakware.com
Гора Эльбрус на Северном Кавказе на юге Рф из-за погодных конфигураций может стать последним местом на материке, где можно будет насладиться катанием на горных лыжах, пишет «Independent».

В последние годы альпийские курорты Центральной Европы мучаются от потепления: лыжный сезон становится короче, на низких склонах снега не хватает. Наикрупнейший массив льда в Альпах – ледник Алетш на юге Швейцарии – в наиблежайшие Восемьдесят лет пропадет, если продолжит таять с той же скоростью, что и в прошлые годы.

Высота Эльбруса составляет 5 тыщ 600 40 два метра. Как докладывают русские гляциологи, из-за местных погодных критерий в последние годы зимние температуры становятся ниже и выпадает больше снега.

Это идет вразрез с глобальными тенденциями, и это бесспорная выгода для зарождающейся русской лыжной промышленности.

Эльбрус находится на европейской стороне огромного тектонического разлома, который проходит через Кавказ и отделяет Европу от Азии. Европейские лыжники никогда не проявляли к нему особенного энтузиазма.

Но скоро ситуация может поменяться в связи с рядом причин, один из которых – климатические конфигурации.

Район Эльбруса, который именуют жемчужиной Северного Кавказа, уже на данный момент избран запасным центром проведения зимней Олимпиады Две тыщи четырнадцать года. Это означает, что он станет главным местом проведения зимних Олимпийских игр, если снега окажется недостаточно в Красноватой Поляне, которая размещена около черноморского курорта Сочи.

Наибольшая высота там составляет Две тыщи двести 30 метров.

В преддверии Олимпиады-2014 Наша родина вносит огромные средства для сотворения нужной инфраструктуры: строятся подъемники и гостиницы.

Просмотров: 259 | Добавил: profquikersplas1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: