[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 19
Италия: Джоли и Питт открыли свой «остров Пасхи»

Анджелина Джоли и Брэд Питт с детками провели пасхальные каникулы на личном полуострове.Всесущие английские папарацци, которые раскопали эту историю уже назвали маленький венецианский островок Сан-Серволо, на котором приостановила выбор Бранджелина, полуостровом Пасхи.
Семья ничем не отличается от других, пишет The Daily Mail, они так же как мы красят яичка и едят сдобу, избрав обычный метод празднования Пасхи, за одним маленьким исключением – они делают это на отдаленном личном клоке суши вдалеке от сторонних глаз.
Во время пасхальных каникул пара также посетила Боснию и Герцеговину, где Джоли в качестве Посла хорошей воли ООН провела ряд официальных мероприятий.
Бранджелина перебазировалась в Венецию, потому что ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Чечне построят пятизвездочный отель

В столице Чечни будет построен 1-ый пятизвездочный отель. Об этом условились президент Столичного промышленного банка чеченец Абубакар Арсамаков и президент Чечни Рамзан Кадыров. Банкир уже 2-ой раз в этом году встречается с Кадыровым.

Неплохой пятизвездочный отель остро нужен жителям Чеченской республики. С того времени, как Рамзан Кадыров взял бразды правления в свои руки, в Чечню зачастили звезды: от боксера Майка Тайсона до певцов Николая Баскова и Дианы Гурцкой.

Просмотров: 256 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ространснадзор предлагает прирастить штраф за курение в загородных поездах и не установленных для этого местах поездов далекого следования со100 рублей до 50 тыщ рублей.
Размер валютного наказания за аналогичное нарушение для должностных лиц может составить 100 тыщ рублей, такое предложение содержатся в проекте поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, размещенных на веб-сайте Ространснадзора.
Табачный запрет действует в вагонах и тамбурах пригородного поезда, в не установленных для курения местах поездов местного либо далекого сообщения, на судне морского либо внутреннего аква транспорта, также на самолете при длительности полета наименее 3-х часов.
В электричках закон также воспрещает курение, так как они приравнены к публичным местам. При всем этом в Рф до сего времени не введен официальный запрет на курение в тамбурах поездов далекого следования.

Меж тем, такое ограничение действует в ряде гос ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Дети-инвалиды смогут учиться в любом образовательном учреждении Москвы

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Московская городская дума (МГД) на заседании в среду приняла законопроект, позволяющий детям с ограниченными возможностями здоровья учиться в любом образовательном учреждении Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

«Мы всегда уделяли внимание защите прав детей-инвалидов. Благодаря принятому закону такие дети смогут учиться везде, где захотят», - сообщила журналистам заместитель председателя комиссии МГД по образованию и молодежной политике Ирина Великанова.

При этом, по ее словам, принятие законопроекта полностью не решит проблему инклюзивного образования, однако станет шагом вперед в этом вопросе.

«В дальнейшем потребуется переоборудовать образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Электронная запись к врачу начнет работать в РФ уже в конце 2012 года

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Система электронной очереди к врачу, система ведения электронной медицинской карты больного начнет работать в России уже в конце текущего года, заявил в интервью РИА Новости директор департамента информатизации Минздравсоцразвития России Вадим Дубинин.

Он пояснил, что в 2011 году специалисты ведомства разработали и подготовили техническую и методическую документацию. «В соответствии с этим всем регионам пришлось пересмотреть свои программы модернизации в той части, которая связана с информатизацией и были заключены дополнительные соглашения. К ноябрю 2011 года регионы все свои обновленные и уточненные программы модернизации утвердили и начали выполнять эти планы», - сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Нарушения законодательства при закупках компьютерных томографов и другого дорогостоящего медицинского оборудования в минувшем году было выявлено более чем в половине регионов страны, а число уголовных дел выросло до 68.

МОСКВА, 12 января. /ИТАР-ТАСС/. Нарушения законодательства при закупках компьютерных томографов и другого дорогостоящего медицинского оборудования в минувшем году было выявлено более чем в половине регионов страны, а число уголовных дел выросло до 68. Об этом сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в интервью, которое опубликовано сегодня в «Российской газете» в связи с Днем работника прокуратуры.
«В производстве следственных подразделений находится 68 уголовных дел. Они возбуждены в 45 субъектах РФ, - сказал Чайка. - Это дела о хищениях, халатности и злоупотреблении полномочиями должностных лиц из управлений здравоохранения и лечебных учреждений. Основания для возбуждения уголовных дел - неэффективное расходование бюджетных средств при закупках меди ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Полезные жиры

Оливковое масло защищает от риска развития диабета, а кофе - от заболеваний сердца.

Оливковое масло для «яблок»

Даже если у вас лишний вес и фигура в форме «яблока» (то есть жировые отложения сконцентрированы в области талии и живота), обязательно включайте в рацион оливковое масло. Оно помогает снизить риск развития диабета II типа, заболеваний сердца и сосудов. Дело в том, что оливковое масло состоит в основном из мононенасыщенных жиров, поэтому способствует снижению «плохого» холестерина и предотвращает образование холестериновых бляшек на стенках сосудов. Доказано, что насыщенные животные жиры - главные виновники образования излишков брюшного жира, поэтому «яблокам» необходимо в первую очередь резко сократить потребление красного мяса и жирных молочных продуктов. Еще один аргумент в пользу оливкового масла: жирные кислоты в его сос ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

1 августа в Израиле вступил в силу закон, регулирующий курение в публичных местах. Согласно новенькому указу Министерства Здравоохранения страны, на сто процентов исключено курение в поликлиниках и клиниках, аптеках, банках, почтовых отделениях.

В ресторанах, кабинетах и коридорах публичных мест курение допустимо, но строго ограничено специально выделенными для этого местами.У населения новое постановление вызвало удивление как самим фактом собственного возникновения, так и скоростью его вступления в силу - в денек объявления. Часть людей приветствовала новое правило; но, нашлась и масса недовольных, что логично, так как на Ближнем Востоке курение - вещь боле чем рядовая и чуть ли не неотъемлемая часть жизни. Но сейчас всем жителям и гостям страны придется ограничивать желание курить где и когда угодно.

После предупреждений, нарушители будут подвергаться штрафу от 50 до 100 20 баксов США.

Просмотров: 248 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Китайский красный рис – новая панацея

Результаты обследования пациентов, страдающих сердечными болезнями, проявили, что китайские блюда понижают риск повторного инфаркта на 45%, на третья часть уменьшают смертность от других сердечно-сосудистых болезней и на две третьих – смертность от рака. Как выяснилось, таким расчудесным свойством обладает красноватый дрожжевой рис. Его получают методом культивирования на полированном рисе грибка Monascus purpureus, который и присваивает ему красноватый цвет. Таковой рис употребляют в Китае, Стране восходящего солнца и других странах Далекого Востока. Исследование проводилось в течение 5 лет в Шестьдесят поликлиниках, в Китае.

Всего в обследовании участвовало более 5 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Лечение бронхита

Успешное лечение и острого и хронического бронхита во многом зависит от своевременности обращения к врачу и правильного поведения больного во время лечения…

Лечение острого бронхита симптоматическое: постельный режим, хорошее проветривание помещения, обильное теплое питье, отвлекающие процедуры (горячие ножные ванны температуры до 40°С, горчичники, старшим детям банки).

Отхаркивающие средства: алтейный сироп, пертуссин, нашатырно-анисовые капли. При высокой температуре - ацетилсалициловая кислота, амидопирин, гипосенсибилизирующие и антигистаминные препараты - димедрол, супрастин. Антибиотики и сульфаниламиды показаны при присоединении пневмонии.

В фазе обострения хронического бронхита терапия должна быть направлена на ликвидацию воспалительного процесса в бронхах, улучшение бронхиальной проходимости, восстановление нарушенной общей и ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Бюстгальтер и гормональные контрацептивы возглавили список самых полезных изобретений века

Социологи составили рейтинг лучших достижений 20 века с точки зрения женщин. Они спросили у 2000 представительниц прекрасного пола, какие изобретения прошлого столения, на их взгляд, являются самыми ценными. Ответы на этот вопрос оказались весьма неожиданными.

Из всего разнообразия существующей техники женщины отметили пользу только стиральной машинки, а интернету предпочли противозачаточные пилюли. Гормональные контрацептивы придают девушкам уверенность в завтрашнем дне. Именно так представительницы прекрасного пола аргументировали свой выбор.

Второе место досталось бюстгальтеру. Нижнее белье, придуманное американской танцовщицей Мэри Филпс Джекоб в 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Эко-мама

Когда мне предложили написать статью про ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), я поинтересовалась, почему эта тема актуальна. Оказалось, редакцию «зацепило» резкое высказывание одной известной актрисы, признавшей в интервью, что она против ЭКО. Мол, если Бог не дает, то и не нужно идти против его воли.

Что же, мнение не новое и достаточно распространенное среди людей, не имеющих проблем с естественным рождением детей. А я сразу вспомнила про Ларису и Машу. Это женщины, которых я знаю лично, и каждая из них прошла большой путь к своим детям. Да, они использовали ЭКО. Но, глядя в глаза их детей, близнецов Вани и Сережи, а также крошки Виктории, у меня язык не повернется сказать, что ЭКО - это плохо!

Деторождение всегда считалось «промыслом Божьим». И сейчас этот аспект - один из самых обсуждаемых на различных форумах в Интернете, что отражает не ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Lufthansa возвращается на старые маршруты

С Тринадцать сентября Lufthansa возобновила постоянные (3 раза в неделю) рейсы из Москвы в Дюссельдорф, которые оборвала в ноябре Две тыщи один года. Сейчас она предлагает пассажирам добираться через столицу земли Северный Рейн-Вестфалия с трансфером длительностью менее 20 минут до Гамбурга и Штутгарта.

Об этом говорится в сообщении германского перевозчика.
По воззрению профессионалов, авиакомпании, которая со Два октября планирует прирастить число рейсов на Дюссельдорф до Четыре в неделю, предстоит выдержать непростую конкурентную борьбу с "Сибирью" и "Аэрофлотом". У их прибыльнее тарифы и поболее комфортное расписание для русских пассажиров. "Вобщем, Lufthansa в значимой мере рассчитывает на клиентов-соотечественников и тех из россиян, кто предпочитает зарубежных перевозчиков, - рассуждает ген ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

«Бюджет выполнен на уровне прошлого года, благодаря чему удалось исполнить все социальные программы, сельское хозяйство показало рост 16 проц, производство мяса увеличилось в 2,2 раза, а рост инвестиций составил 3 проц», - заявил сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин

НОВО-ОГАРЕВО, 24 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Славина/. Социально-экономическое развитие Новгородской области в 2009 году демонстрирует неплохие результаты, несмотря на кризисный год. «Бюджет выполнен на уровне прошлого года, благодаря чему удалось исполнить все социальные программы, сельское хозяйство показало рост 16 проц, производство мяса увеличилось в 2,2 раза, а рост инвестиций составил 3 проц», - заявил сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

В течение года безработица не превышала уровень в 2,4 проц, на сегодняшней день составляет 2,2 проц. Основные проблемы были связаны с фанерным комбинатом в Парфино, который я ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В России выбрана неправильная тендерная политика по закупке лекарств

Существующая в России тендерная политика по закупке лекарственных препаратов является «неправильно избранной».

Такое мнение высказал генеральный директор курганского фармацевтического комбината «Синтез» Виталий Пшеничников. По его словам, во время конкурсов, как правило, цена лекарств значительно снижается. «Это констатируется как выигрыш бюджета. Но как руководитель могу сказать: это неправильно избранная политика. Зачастую на этих тендерах побеждают или европейские производители, которые имеют цены выше, чем предприятия российские (тогда непонятно, в чем экономия), с другой стороны - демпинговые линии Китая и Индии, которые снижают цены до уровня, не укладывающегося в разумное понимание. И антимонопольный комитет никак не реагирует на это. А эт ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Парусная регата WindowCup 2013 - морской дух оконной индустрии

Вот и завершилось одно из самых громких событий оконного рынка - парусная Регата «WindowCup 2013». Регата WindowCup 2013 проходила с 25 мая по 1 июня 2013 года в акватории Адриатического моря, Хорватия. Идея организации мероприятия принадлежит группе компаний БФК, которые впоследствии и выступили организаторами соревнований.

Еще месяц назад многие представители крупнейших компаний оконной индустрии не подозревали, что в их крови течет кровь настоящих «морских волков». Что спортивный дух и азарт - это болезнь и жажда приключений и адреналина теперь всегда будет сопровождать их по жизни.

В общей сложности оконная Регата собрала под свои паруса более двух десятков компаний, в составе которых были собственники и ТОП-менеджеры оконных предприятий.

Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Назарет объявят Интернет-городом

Президент Израиля Шимон Перес 20 восемь января объявит Нацерет (Назарет) и Нацерет-Элит – Интернет-городами.

Договоренность о предоставлении городкам нового статуса была достигнута в итоге переговоров с генеральным директором компании Cisco Джоном Чамберсом.

Согласно договоренности, Cisco обеспечит городка Интернет-инфраструктурой и оборудованием, на общую цена 2,5 миллиона баксов. Соц проект, сначала, нацелен на школы, Университеты, поликлиники и церкви.

Официальная церемония назначена на 20 восемь января. Как сказали источники в администрации президента, Перес и Чамберс также хотят объявить на церемонии о старте нового Интернет-проекта в рамках социальной сети, в каком воспримут роль дети из Израиля, ПА, Марокко, Египта, Йемена, Турции, Кипра и Португалии.

Просмотров: 267 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Антисанитария привела к заболеванию в детдоме на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мар - РИА Новости, Сергей Симаков. Санитарные нормы систематически нарушались в детском доме-интернате закрытого города Лесной Свердловской области, где в воскресенье в результате острой кишечной инфекции два воспитанника погибли, заявил РИА Новости во вторник уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

По данным СКП, в нижнетуринском детском доме-интернате (город Лесной) 28 февраля пострадали 33 ребенка. Два малолетних воспитанника 1999 и 1997 года рождения погибли, были госпитализированы, по данным разных источников, от семи до девяти детей.

«Первые впечатления какие: на самом деле, даже, несмотря на то, что сейчас повышенное внимание там, введен карантин очень строгий, тем не менее, заметны хронические недостатки, которые выражаются, прежде ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках программы «Школьное окно» в семи общеобразовательных учреждениях города Томска будут установлены новые пластиковые окна, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На финансирование данных работ выделено 24 млн. 60 тыс. рублей. Из бюджета города поступило 12 млн. рублей, а остаток денег выделили федеральный и региональный бюджеты.

В целом в лицее №8, гимназии № 13 и общеобразовательных школах №: 53, 49, 33,14, планируется заменить 1114 оконных конструкций.

Подрядчики уже приступили к монтажу окон в лицее №8 и школе №33. Планируется, что большая часть новых пластиковых конструкций будет установлена до начала учебного года. Если весь объем работ не будет выполнен летом, установка новых окон продолжится осенью, в дни школьных каникул.

Просмотров: 211 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Эльбрус может остаться единственным горнолыжным курортом

фото с веб-сайта www.peakware.com
Гора Эльбрус на Северном Кавказе на юге Рф из-за погодных конфигураций может стать последним местом на материке, где можно будет насладиться катанием на горных лыжах, пишет «Independent».

В последние годы альпийские курорты Центральной Европы мучаются от потепления: лыжный сезон становится короче, на низких склонах снега не хватает. Наикрупнейший массив льда в Альпах – ледник Алетш на юге Швейцарии – в наиблежайшие Восемьдесят лет пропадет, если продолжит таять с той же скоростью, что и в прошлые годы.

Высота Эльбруса составляет 5 тыщ 600 40 два метра. Как докладывают русские гляциологи, из-за местных погодных критерий ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Археологи доказали: столице Кипра Четыре тысячи лет

Кипрские археологи отыскали подтверждения того, что столице острова около Четыре тыщ лет. В процессе проводившихся в конце Две тыщи два года раскопок на местности никосийского холмика святого Йоргоса в центре Никосии было найдено огромное количество подтверждений того, что конкретно тут была размещена старая столица острова - Ледра, о которой было сложено много легенд, но практически не осталось подтверждений ее реального существования.
По воззрению археологов, последние находки, датируемые каменным веком, свидетельствуют о том, что столице Кипра около Четыре тыс лет. И, соответственно, Никосия старше Афин, Иерусалима и Рима.

Просмотров: 223 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)