[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 17
Последний вылет россиян на хадж этого года состоялся из Уфы

Сейчас последняя группа русских мусульман отправилась на обычный хадж в Мекку. Из Уфы вылетел Ил-96, на борту которого - Триста паломников из 10 регионов страны.

Намедни отлета путников напутствовал Верховный муфтий Рф. Всего же в этом году более 18-ти тыщ сторонников ислама направились в путешествие к святыням Мекки и Медины.

Это рекордное количество. Паломничество закончится праздничком Курбан-байрам - в сей раз он совпал с Новым годом.

Просмотров: 271 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Угнетение некоторых бактерий кишечника уменьшает рост опухолей

Ученые из Калифорнийского университета обнаружили, что бактерии кишечника влияют на рост опухолей. Но происходит это только при определенных генетических предпосылках. К тому же, введение специального белка помогает предотвратить деление раковых клеток.

Ученые из Калифорнийского университета обнаружили, что бактерии кишечника влияют на рост опухолей. Но происходит это только при определенных генетических предпосылках. К тому же, введение специального белка помогает предотвратить деление раковых клеток.Ученые полагают, что они приблизились к созданию лекарства против семейного кишечного полипоза. Заболевание начинается с доброкачественных образований, но может перерождаться в рак.

Ранее ученые определяли взаим ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Как докладывает пресс-служба «Уральских авиалиний», принято решение о запуске нового интернационального постоянного рейса – в Милан. 1-ый перелет из Екатеринбурга состоится 20 семь апреля Две тыщи восемь года.

Рейс будет производиться на авиалайнере А320 "Уральских авиалиний" с бизнес-классом. Продолжительность полета 5 часов 20 минут.
По словам коммерческого директора «Уральских авиалиний» Кирилла Скуратова, связи меж Италией и Свердловской областью стали так тесноватыми, что. чартерные перелеты уже становятся неактуальными. Пришло время выстроить повсевременно действующий авиамост меж регионами.

Тем паче что Свердловская область названа итальянским правительством приоритетной для инвестиций в Россию.

Просмотров: 222 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Как попортить собственный профиль в соц сетях

Некоторые плохие привычки разрушают стиль профилей в соц сетях. На данный момент мы посмотрим, что это за плохие привычки – и поможем вам не попортить свой профиль.

1. Настройте свой профиль на автоматическую выдачу новостей

Есть несколько инструментов, которые посодействуют включить этот режим на Twitter или Facebook, правда большая часть из их далеко не самые лучшие. Представьте, что в ленте новостей на Twitter ещё 10 человек публикуют ту же новость, в точно таком же формате, и в то же время.Это самая основная ошибка. Кто-то может поспорить, что лучше быть спонтанным, но, календарь для публикации контента поможет вам быть более организованным и сосредоточенным, гарантируя постоянное наличие свежего контента, и, в то же время, р ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Италии появятся поезда с вагонами, в каких запрещено гласить по мобильному телефону. Так именуемые «вагоны отдыха», в каких запрещено гласить по телефону и звучные беседы, введут на скоростных поездах Frecciarossa на маршруте Милан-Рим.
«Государственные стальные дороги» (FS) Италии начали борьбу с рингтонами мобильников, телефонными дискуссиями либо обыкновенной беседой, доставляющими неудобства многим пассажирам. В скоростных поездах Frecciarossa на направлении Милан - Рим вводятся «вагоны отдыха», в каких мобильники и звучные беседы строго запрещены.
Места в таких вагонах будут предоставляться пассажирам, которые отдыхают во время поездки: желают почитать либо пописать в тиши и спокойствии.
«Многие пассажиры сетуют на телефонные дискуссии по мобильникам либо звучную беседу других путешественников», – произнес коммерческий директор FS ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Подросток получил ожоги 70% тела от разряда тока, забравшись на поезд

КИРОВ, 7 сен - РИА Новости. Пятнадцатилетний воспитанник детдома получил ожоги 70% тела в результате электротравмы на станции Балезино, сообщила пресс-служба Кировского региона ГЖД

«Подросток из любопытства решил залезть на минераловоз. Забравшись на крышу вагона, он встал в полный рост. В результате расстояние до контактного провода, где сила тока составляет 27 тысяч вольт, оказалось менее двух метров. Поэтому мальчик получил дуговой разряд электротока. По объяснению его друзей, в этот момент произошла яркая вспышка, одежда подростка загорелась», - рассказала пресс-секретарь Кировского региона ГЖД Наталья Буторина.

По информации пресс-службы, после этого на вагон забрался второй подросток и, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Открылся новый сайт, представляющий ЮАР

SA Tourism открыла новый туристский портал с целью вербования в ЮАР зарубежных туристов. На веб-сайте можно просмотреть около Три тыщ картинок, представляющих пейзажи, животный и морской мир Южной Африки, парки развлечений и гостиницы.

На веб-сайте представлена информация о культурных и спортивных событиях в ЮАР. В наиблежайшие месяцы SA Tourism расположит на веб-сайте www.southafrica.net необъятную информацию об гостиницах страны, парках развлечений и разных видах отдыха, докладывает Business Day.

Просмотров: 242 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Монастырь Святой Екатерины - в списке Всемирного наследия

Отдел туризма при Посольстве Египта в Москве докладывает, что в согласовании с решением ЮНЕСКО монастырь Святой Екатерины на Синайском полуострове внесен в интернациональный перечень памятников, относящихся к глобальному историческому и культурному наследству.
Это решение было обнародовано в Будапеште во время закончившегося на прошлой неделе в венгерской столице заседания Комитета ЮНЕСКО по Глобальному наследству. Таким макаром, международное общество официально признало тот особенный вклад, который в течение многих веков монастырь заносит в развитие мировой культуры, также конструктивного диалога меж представителями самых разных религиозных конфессий, живущих как в самом Египте, так и за его пределами.

Просмотров: 268 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Далековато за Полярным кругом на границе Финляндии и Швеции новый Две тыщи 10 год можно будет повстречать два раза – поначалу по-шведски, а позже по-фински.
Выполнить это можно, остановившись в семейном отеле Harriniva, расположенном в Западной части Лапландии, на берегу реки Муонио, протекающей на границе Швеции и Финляндии.
Гостеприимные хозяева Накапливай и Мария предлагают своим гостям «экспедиции» по пустыннм снежным просторам на оленях, снегоходах либо собачьих упряжках.
В канун Нового года, облачившись в специальную утепленную одежку, гости отправляются на снегоходах по местам, где можно узреть непуганых северных оленей. В уединенном шале в лесу «первопроходцев» ожидает обычный финский ланч.

Потом, чтоб отдохнуть и отдохнуть, стоит посетить спа-центр Aurora Wellness, где можно попариться в сауне, сделать массаж либо обертывание с экстрактами северных ягод, торфом и медом, ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Почему яблоки нужно есть вместе с кожурой

О пользе яблок известно каждому. «Одно яблоко в день - и врач не нужен», - гласит старинная поговорка. При этом раньше прочих сможет отказаться от услуг докторов тот, кто ест яблоки целиком, не счищая с них кожуру.

О пользе яблок известно каждому. «Одно яблоко в день - и врач не нужен», - гласит старинная поговорка. При этом раньше прочих сможет отказаться от услуг докторов тот, кто ест яблоки целиком, не счищая с них кожуру.

Английская газета Daily Mail опубликовала результат исследования американских ученых, подтверждающего, что максимальная польза от яблок достигается, если их есть вместе с кожурой. Дело в том, что в ней содержится довольно значительное количество урсоловой кислоты, которая, как выяснилось, оказывает благотворное влияние на мышечный тонус. Это подтвердилось в ходе экспериме ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

1-ый отель Ramada International в Рф раскроется в Санкт-Петербурге. Это стало понятно после того, как английская компания Hospitality Developments согласилась инвестировать $28 млн. в обновление отеля "Гавана" на Васильевском полуострове.

Через 1-2 года гостиница станет Ramada Pushkin на Четыреста мест, докладывает Hospitalitynet.org.

Просмотров: 293 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте тепло, светло и мухи не кусают

Судя по загрузке чартеров в Египет, миф о том, что эта страна является в большей степени зимним направлением, остался в прошедшем. По отзывам транспортников, на сегодня реализованы фактически все билеты прямо до 20 5 августа. Представители операторских компаний, работающих на этом направлении, считают, что рост энтузиазма к летнему Египту связан с правильной политикой египетского министерства по туризму в вопросе “раскрутки” страны на русском рынке, также неплохими ценами в египетских гостиницах.

Молвят, что и до российских туристов в конце концов “дошло”, что в Египте летом не жарче, чем в Тунисе либо даже Турции.

Просмотров: 311 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)