[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Наша родина: бюрократы предлагают прирастить штраф за курение в электричках до 50 тыщ рублей
14:20
Наша родина: бюрократы предлагают прирастить штраф за курение в электричках до 50 тыщ рублей

Ространснадзор предлагает прирастить штраф за курение в загородных поездах и не установленных для этого местах поездов далекого следования со100 рублей до 50 тыщ рублей.
Размер валютного наказания за аналогичное нарушение для должностных лиц может составить 100 тыщ рублей, такое предложение содержатся в проекте поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, размещенных на веб-сайте Ространснадзора.
Табачный запрет действует в вагонах и тамбурах пригородного поезда, в не установленных для курения местах поездов местного либо далекого сообщения, на судне морского либо внутреннего аква транспорта, также на самолете при длительности полета наименее 3-х часов.
В электричках закон также воспрещает курение, так как они приравнены к публичным местам. При всем этом в Рф до сего времени не введен официальный запрет на курение в тамбурах поездов далекого следования.

Меж тем, такое ограничение действует в ряде государств, к примеру, на Украине.
Ранее Минтранс опубликовал проект федерального закона, предлагающий запретить курение в поездах далекого следования, на жд вокзалах, станциях и остановочных пт. Нарушителям табачного ограничения предлагалось выносить предупреждение либо штрафовать на Два тыщи рублей.
Согласно результатам проведенного РЖД опроса, две третьих пассажиров поездов осуждают курение в тамбурах. При всем этом практически третья часть выступающих за запрет – курильщики, которые соблюдают табачное ограничение во время путешествия по стальной дороге.
Больше половины респондентов (69,5%) считают, что наилучшим средством борьбы с вредной привычкой в загородных поездах будет увеличение штрафов и налаживание системы их сбора.

Просмотров: 261 | Добавил: profquikersplas1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: