[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Подросток получил ожоги 70% тела от разряда тока, забравшись на поезд
14:22
Подросток получил ожоги 70% тела от разряда тока, забравшись на поезд
Подросток получил ожоги 70% тела от разряда тока, забравшись на поезд

КИРОВ, 7 сен - РИА Новости. Пятнадцатилетний воспитанник детдома получил ожоги 70% тела в результате электротравмы на станции Балезино, сообщила пресс-служба Кировского региона ГЖД

«Подросток из любопытства решил залезть на минераловоз. Забравшись на крышу вагона, он встал в полный рост. В результате расстояние до контактного провода, где сила тока составляет 27 тысяч вольт, оказалось менее двух метров. Поэтому мальчик получил дуговой разряд электротока. По объяснению его друзей, в этот момент произошла яркая вспышка, одежда подростка загорелась», - рассказала пресс-секретарь Кировского региона ГЖД Наталья Буторина.

По информации пресс-службы, после этого на вагон забрался второй подросток и, стоя на корточках, начал тушить одежду друга. Через некоторое время на место происшествия прибыли транспортные полицейские, которые вызвали скорую помощь. Подростка доставили в больницу с ожогами 70% тела.

«Сейчас пострадавший проходит лечение в ожоговом центре. Мальчик из неблагополучной семьи, его мать и отец лишены родительских прав», - уточнила Буторина.

Собеседница агентства добавила, что с начала 2011 года в зоне обслуживания Кировского региона ГЖД два человека получили электротравмы. В 2010 году подобных случаев не было.

Просмотров: 312 | Добавил: profquikersplas1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: