[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Угнетение некоторых бактерий кишечника уменьшает рост опухолей
14:24
Угнетение некоторых бактерий кишечника уменьшает рост опухолей
Угнетение некоторых бактерий кишечника уменьшает рост опухолей

Ученые из Калифорнийского университета обнаружили, что бактерии кишечника влияют на рост опухолей. Но происходит это только при определенных генетических предпосылках. К тому же, введение специального белка помогает предотвратить деление раковых клеток.

Ученые из Калифорнийского университета обнаружили, что бактерии кишечника влияют на рост опухолей. Но происходит это только при определенных генетических предпосылках. К тому же, введение специального белка помогает предотвратить деление раковых клеток.Ученые полагают, что они приблизились к созданию лекарства против семейного кишечного полипоза. Заболевание начинается с доброкачественных образований, но может перерождаться в рак.

Ранее ученые определяли взаимоотношение между распространенными бактериями в желудочно-кишечном тракте и поражениями слизистой оболочки кишечника. В нормальных условиях эти бактерии способствуют размножению и обновлению клеток.

Однако у мышей с мутацией, имеющей предпосылки для развития кишечного полипоза, работа бактерий меняется, и начинается воспалительный процесс. Постоянное воспаление влияет на выраженность онкогена c-Myc.

Уже в возрасте 35 лет у 95% людей с семейным кишечным полипозом обнаруживаются образования в кишечнике. В настоящее время хирургическое лечение является единственным.

Управляя киназой ERK, ученые смогли остановить рост опухолей и увеличить продолжительность жизни грызунов. Ученые считают, что определение безопасности данного фермента позволит дать второй шанс многим пациентам с семейным кишечным полипозом.

Просмотров: 265 | Добавил: profquikersplas1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: