[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » Архив материалов
Подросток получил ожоги 70% тела от разряда тока, забравшись на поезд

КИРОВ, 7 сен - РИА Новости. Пятнадцатилетний воспитанник детдома получил ожоги 70% тела в результате электротравмы на станции Балезино, сообщила пресс-служба Кировского региона ГЖД

«Подросток из любопытства решил залезть на минераловоз. Забравшись на крышу вагона, он встал в полный рост. В результате расстояние до контактного провода, где сила тока составляет 27 тысяч вольт, оказалось менее двух метров. Поэтому мальчик получил дуговой разряд электротока. По объяснению его друзей, в этот момент произошла яркая вспышка, одежда подростка загорелась», - рассказала пресс-секретарь Кировского региона ГЖД Наталья Буторина.

По информации пресс-службы, после этого на вагон забрался второй подросток и, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Открылся новый сайт, представляющий ЮАР

SA Tourism открыла новый туристский портал с целью вербования в ЮАР зарубежных туристов. На веб-сайте можно просмотреть около Три тыщ картинок, представляющих пейзажи, животный и морской мир Южной Африки, парки развлечений и гостиницы.

На веб-сайте представлена информация о культурных и спортивных событиях в ЮАР. В наиблежайшие месяцы SA Tourism расположит на веб-сайте www.southafrica.net необъятную информацию об гостиницах страны, парках развлечений и разных видах отдыха, докладывает Business Day.

Просмотров: 242 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Монастырь Святой Екатерины - в списке Всемирного наследия

Отдел туризма при Посольстве Египта в Москве докладывает, что в согласовании с решением ЮНЕСКО монастырь Святой Екатерины на Синайском полуострове внесен в интернациональный перечень памятников, относящихся к глобальному историческому и культурному наследству.
Это решение было обнародовано в Будапеште во время закончившегося на прошлой неделе в венгерской столице заседания Комитета ЮНЕСКО по Глобальному наследству. Таким макаром, международное общество официально признало тот особенный вклад, который в течение многих веков монастырь заносит в развитие мировой культуры, также конструктивного диалога меж представителями самых разных религиозных конфессий, живущих как в самом Египте, так и за его пределами.

Просмотров: 269 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Далековато за Полярным кругом на границе Финляндии и Швеции новый Две тыщи 10 год можно будет повстречать два раза – поначалу по-шведски, а позже по-фински.
Выполнить это можно, остановившись в семейном отеле Harriniva, расположенном в Западной части Лапландии, на берегу реки Муонио, протекающей на границе Швеции и Финляндии.
Гостеприимные хозяева Накапливай и Мария предлагают своим гостям «экспедиции» по пустыннм снежным просторам на оленях, снегоходах либо собачьих упряжках.
В канун Нового года, облачившись в специальную утепленную одежку, гости отправляются на снегоходах по местам, где можно узреть непуганых северных оленей. В уединенном шале в лесу «первопроходцев» ожидает обычный финский ланч.

Потом, чтоб отдохнуть и отдохнуть, стоит посетить спа-центр Aurora Wellness, где можно попариться в сауне, сделать массаж либо обертывание с экстрактами северных ягод, торфом и медом, ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Почему яблоки нужно есть вместе с кожурой

О пользе яблок известно каждому. «Одно яблоко в день - и врач не нужен», - гласит старинная поговорка. При этом раньше прочих сможет отказаться от услуг докторов тот, кто ест яблоки целиком, не счищая с них кожуру.

О пользе яблок известно каждому. «Одно яблоко в день - и врач не нужен», - гласит старинная поговорка. При этом раньше прочих сможет отказаться от услуг докторов тот, кто ест яблоки целиком, не счищая с них кожуру.

Английская газета Daily Mail опубликовала результат исследования американских ученых, подтверждающего, что максимальная польза от яблок достигается, если их есть вместе с кожурой. Дело в том, что в ней содержится довольно значительное количество урсоловой кислоты, которая, как выяснилось, оказывает благотворное влияние на мышечный тонус. Это подтвердилось в ходе экспериме ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

1-ый отель Ramada International в Рф раскроется в Санкт-Петербурге. Это стало понятно после того, как английская компания Hospitality Developments согласилась инвестировать $28 млн. в обновление отеля "Гавана" на Васильевском полуострове.

Через 1-2 года гостиница станет Ramada Pushkin на Четыреста мест, докладывает Hospitalitynet.org.

Просмотров: 294 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте тепло, светло и мухи не кусают

Судя по загрузке чартеров в Египет, миф о том, что эта страна является в большей степени зимним направлением, остался в прошедшем. По отзывам транспортников, на сегодня реализованы фактически все билеты прямо до 20 5 августа. Представители операторских компаний, работающих на этом направлении, считают, что рост энтузиазма к летнему Египту связан с правильной политикой египетского министерства по туризму в вопросе “раскрутки” страны на русском рынке, также неплохими ценами в египетских гостиницах.

Молвят, что и до российских туристов в конце концов “дошло”, что в Египте летом не жарче, чем в Тунисе либо даже Турции.

Просмотров: 311 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15