[Про увлекательное и интересное в сети ]
Главная » Архив материалов
Восемь иностранных туристов взяты в заложники

В Колумбии похищены восемь зарубежных туристов, посреди их англичане, израильтяне, германец и испанец. Власти считают, что их задерживают партизаны из Революционных вооруженных сил Колумбии (ФАРК).

Район Сьерра Невада, где вышло похищение, - спорная территория, за право обладания которой ведут войну партизаны-марксисты, ополченцы правого толка и наркоторговцы.
В Колумбии раз в год совершается более Три тыщ похищений, большая часть из их - дело рук ФАРК. Обычно они употребляют получаемый выкуп для финансирования войны с государством, которую ведут уже 30 девять лет.

В реальный момент правительство послало в Сьерра Неваду спасательную партию, но большая высота и густые тропические заросли серьезно затрудняют операцию.
... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Новая серия тепловизоров Fluke спасёт репутацию окон ПВХ

Компания Fluke Corporation, США, мировой лидер в сфере производства, продаж и обслуживания электронных измерительных приборов, а также сопутствующего программного обеспечения, представила на европейском рынке новую серию тепловизоров (ИК- камер) с высокой производительностью: F Fluke Ti200, Fluke Ti300 и Fluke Ti400, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Все три модели тепловизоров Fluke предназначены для использования в промышленности и строительстве. Тепловизор сегодня является важным инструментом для определения термической картины работы строительных конструкций, что особенно важно для окон, наиболее подверженных перепадам температур снаружи и изнутри. Тепловая карта позволяет выявить недостатки в работе оконной конструкции либо реаб ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Названы опаснейшие курорты для российских туристов

По итогам года страховщики составили рейтинг наиболее опасных и травматичных курортов, которые пользуются популярностью у российских туристов.

Так, по итогам новогодних каникул оказалось, что больше всего наших соотечественников пострадало в таких популярных странах, как Египет, Таиланд и Италия. Около 40 процентов всех туристов по тем или иным причинам испытали проблемы со здоровьем и обратились за помощью к медикам. Таковы данные российских страховых компаний.

«Наибольшее число обращений зафиксировано из Египта - чуть менее 40 процентов от общего числа. На втором месте - Таиланд. Также значительное число поступивших вызовов было от туристов, отдыхающих на горнолыжных европейских курортах: Австрия, Финляндия, Швейцария. Осуществилось 11 эвакуаций пострадавших на родину», рас ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Бразилия: Страна заняла 1-ое место в перечне Best in Travel Две тыщи четырнадцать от ...Старый колониальный город Тринидад (Куба) Lonely Planet рекомендует как один из самых интересных городов для путников в предстоящем году: по мнению составителей путеводителя, Тринидад уступает только столице Франции, Парижу.Также в рейтинге самых экономичных стран для экскурсионной поездки была отмечена Никарагуа (3-е место).

Всемирно известный путеводитель Lonely Planet опубликовал рейтинг самых перспективных туристических направлений на Две тысячи четырнадцать год.1-ое место в списке Best in Travel Две тысячи четырнадцать занимает Бразилия в связи с проведением здесь игр Чемпионата мира по футболу и масштабным развитием туризма в стране, которое имело место в последнее время.«Серебро» и «бр ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Чехии приглашают понаблюдать за лунным затмением в замке

16 августа чешский замок Лоучень, приглашает гостей на экскурсионную поездку во время лунного затмения. Замок Лоучень известен своими 10 садовыми лабиринтами, посреди которых световой, песочный, травяной, каменный, тисовый и остальные. Комплекс местных неоднозначных лабиринтов считается самым большим в Европе и претендует в этом году попасть в книжку рекордов Гинесса. Все желающие сумеют понаблюдать за лунным затмением во время вечерней прогулки по замку и лабиринтам, и потом продолжить наблюдение за затмением из сада, сидя за ужином.

При желании гость может поучаствовать только в наблюдении лунного затмения. Садовые лабиринты Лоучень были ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

4-ый Интернациональный фестиваль фламенко и испанской культуры Colores flamencos, наибольший в собственном роде не только лишь в Чехии, да и во всей Центральной и Восточной Европе, пройдет в Оломоуце, также в первый раз в Остраве с Девять по Двенадцать августа, докладывает iLoveCz.ru.
Одной из основных звезд фестиваля станет необыкновенный гитарист, исполняющий «старое» фламенко, Нино де Пура (Даниэл Наварро), совместно с ним выступит танцовщик Давид Перес и другие исключительные личности, десятилетиями хранящие верность сему жанру. Более подобно на www.flamencool.cz

Просмотров: 249 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Аборт и последствия

Что такое аборт? Когда альтернативы не остается.

Аборт - это прерывание беременности на любом ее сроке. Как и любое другое вмешательство в физиологический процесс, аборт имеет ряд далеко не безобидных последствий.


Зародыш полностью погружен в ткани внутренней - слизистой оболочки матки - эндометрий. Его насильственный отрыв может привести к развитию сильного кровотечения.

После удаления эмбриона в матке образуется раневая поверхность, очень благоприятная для инфицирования. Поэтому самое частое и опасное осложнение аборта - бактериальное воспаление слизистой оболочки матки - эндометрит.

Хронический эндометрит ведет к изменению свойств слизистой оболочки матки, нарушению ее способности к имплантации эмбриона, т.е. к бесплодию. Это самое отдаленное последствие аборта.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Индия: чем больше летают, тем больше проблем

Резвый экономический рост Индии привел к тому, что всё больше и больше людей стали путешествовать по воздуху. Но завышенный спрос на перелет сделал и дополнительные препядствия.
Согласно сообщению BBC, ряд недавнешних инцидентов выдвинул на 1-ый план делему непослушливых пассажиров. Пилот одной из авиакомпаний был обязан высадить самолет, потому что один из путников пробовал открыть дверь во время полета, чтоб выйти, а группа пассажиров пришла сетовать на него прямо в кабину пилота.

Также очень нередко в полете появляются трудности с подвыпившими и раздраженными от задержанных вылетов людьми. Некие авиакомпании уже думают о том, чтоб инспектировать пассажиров на алкоголь и преподавать им правила поведения на борту: что можно, а что нельзя делать в полете.
По воззрению TURIZM.RU занятьс ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: внутренний туризм вырос на 6%

По итогам 2008 года, внутренний туристский поток вырос на 6% и составил 30,3 миллиона человек, в то время как динамика спроса на выездной туризм в прошедшем году была разнонаправленной, сказал глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолий Ярочкин. «Рост выездного туризма за девять месяцев 2008 года вырос на 24%. Но конец (прошедшего) года отдал существенное сокращение из-за кризиса», - произнес он.
По словам главы Ростуризма, за 4-ый квартал 2008 года турпоток из РФ, в главном, сократился в Египет и ОАЭ. По различным оценкам, спад на этих направлениях составил 29-35%. «Среди далеких направлений в числе фаворитов по понижению спроса оказался Таиланд - по подготовительным оценкам, россиян в эту страну съе ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

фото: Getty Images
На веб-сайте MarketingPilgrim.com создатель книжки «Radically Transparent» (Полная прозрачность) Энди Лупил (Andy Beal) дает несколько советов из собственной книжки, которые посодействуют верно реагировать на положительные и нехорошие отзывы клиентов.

Многие обладатели маленьких гостиниц, либо те чьи гостиницы размещен работают в регионах, считают, что их не касается «управление онлайн-репутацией». Все же, для гостиниц нехорошие отзывы на сайтах могут стать истинной неувязкой.

Вот советы, которые посодействуют в таких ситуациях. Но для начала два совета по поводу положительных отзывов.

1. Если кто-то издержал свое время на то, чтоб бросить о вас положительный отзыв, то почему бы для вас не издержать малость собственного времени, чтоб просто его поблагодарить? Сделайте это частью ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: profquikersplas1975 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »